Выбираем шторы на дачу

выбираем шторы на дачуТакая деталь интерьера, как шторы, в значительной степени формирует представление о помещении и может радикально сместить акценты в ту или иную сторону. Придавая большое значение обустройству своей загородной резиденции, стоит как следует позаботиться о всех мелочах и деталях. Данный обзор поможет сфокусировать внимание на выборе штор для дачи. А выбрать действительно есть из чего, ведь речь идёт не только о разных расцветках или текстурах, но и о выборе самой ткани для полотна.

Что нужно учесть, выбирая шторы на дачу?

шторы на дачуПервое, что бросается в глаза при выборе штор – их внешний вид. И это действительно важно, ведь обрамляя оконный или дверной проём, они становятся как бы оправой для картины, которая открывается взору. Однако дизайны и расцветки – лишь вершина айсберга. Подводные камни становятся очевидны уже потом, спустя некоторое время после покупки. Дело в том, что режим эксплуатации дачных штор несколько отличается от того, к которому мы привыкли в городе. Особенно если речь идёт про шторы на веранду. Здесь на первое место выходит не дизайн, а именно практичность, ведь натуральные ткани, при всех своих достоинствах, не могут длительное время противостоять влажности, ветрам и избытку солнечной активности. Разумеется, здесь всё зависит от конкретного архитектурного решения и климата данной местности. Если мы говорим о юге России - Краснодарском крае, то здесь на шторы возлагается дополнительная функция. Они должны в знойные дни спасать помещение от перегрева.

выбираем шторы для дачиКогда мы перемещаемся из городских условий навстречу буйству природы, с её ураганными ветрами, ливнями и туманами, нужно хорошенько вооружиться достижениями промышленности. Лишь в этом случае отдых не будет омрачён ненужными беспокойствами и заботами. В частности, для обеспечения сохранности дачной мебели, материалов отделки и элементов декора сегодня широко применяются шторы на дачу из прозрачной ПВХ плёнки. Вам не придётся задаваться вопросом: какие шторы предпочесть, ситцевый или плёночные, ведь оба эти варианта прекрасно дополняют друг-друга.

Тканевые шторы создают уют, обеспечивают приятную полутень и просто радуют глаз, в то время, как защитные шторы играют роль своеобразного барьера, не позволяющего стихии вмешиваться в ваше личное пространство.

Шторы или жалюзи?

шторы или жалюзиЖалюзи, как идея, сегодня находят себе применение не только в офисе или на кухне. Они уверенно осваивают гостиные, спальни и даже открытые летние террасы. Разнообразие фактур и моделей просто завораживает. Венецианские ставни выигрывают у шторы на дачу тем, что могут обеспечивать полное поглощение светового потока, при этом пропуская свежий воздух. Да и в части стойкости к износу у жалюзи преимущество. Здесь, как и в случае с пластиковыми шторами, можно не выбирать, а комбинировать оба решения.

К сожалению, наша компания не может предложить покупателям большого выбора тканей для штор – у нас несколько иной профиль. Зато мы можем сделать для вас отличные шторы на дачу из плёнки ПВХ. Рассчитать их стоимость можно в разделе «Шторы в беседку - купить»

© 2024 Завесы, тентовые конструкции и другие изделия из ПВХ. Все права защищены.Соглашение Яндекс.Метрика